Новости
Версия для печати

Кто должен перейти на онлайн-кассы с 1 июля 2018 г.

28.05.2018
Источник информации: Официальный сайт Администрации городского округа "Город Чита"
Адрес новости: http://www.admin.chita.ru/news/?id=10153



Межрайонная ИФНС России № 2 по г. Чите напоминает об обязательном применении с 1 июля 2018 года контрольно-кассовой техники следующими категориями налогоплательщиков:
1) ЮЛ, которые применяют ЕНВД (розничная торговля и услуги общепита).
2) Индивидуальные предприниматели, применяющие ПСН и ЕНВД, осуществляющие деятельность в сфере розничной торговли и общепита, имеющие наемных работников.
3) Все налогоплательщики, применяющие ОСН и УСН, оказывающие услуги населению в сфере общепита, имеющие наёмных работников.
В том случае, если у предпринимателя нет наемных работников, то он будет обязан перейти на онлайн кассу с 1 июля 2019 года.

При приобретении ККТ, индивидуальный предприниматель вправе уменьшить сумму единого налога на вмененный доход и патентной системы налогообложения на сумму расходов по приобретению ККТ в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр ККТ при условии её регистрации в налоговом органе с 01.02.2017 г. до 01.07.2019 г.
Вы можете зарегистрировать ККТ без посещения налогового органа, в любое удобное для Вас время, подключившись к личному кабинету налогоплательщика на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Получить информацию о преимуществах, порядке и этапах перехода на новую систему применении контрольно-кассовой техники, о регистрации (перерегистрации и снятии) контрольно-кассовой техники, о реестрах фискальных накопителей и моделях контрольно-кассовой техники, о мерах ответственности и иную интересующую информацию можно на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Напоминаем, что НЕПРИМЕНЕНИЕ ККТ влечет наложение административного штрафа на виновных лиц в соответствии с ч. 2 ст. 14.5 Кодекса об административных нарушениях РФ:
на руководителя (должностное лицо), и ИП — от 1/4 до 1/2 размера суммы расчета без применения ККТ, но не менее 10 000 руб.
на юридических лиц от 3/4 до одного размера суммы расчета без ККТ, но не менее 30 000 руб.;

По всем вопросам, касающимся регистрации и применения ККТ обращаться по тел. 32-39-97.


Межрайонная ИФНС России № 2 по г. Чите



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Чита. День за днем.»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-day.ru

Все новости раздела




  Добавить комментарий
Подпись
Текст
 


RSS-лента
Другие новости раздела:
Публичное обсуждение практики по соблюдению обязательных требований налогового законодательства по теме: «Контроль и обеспечение достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ)» пройдёт в УФНС России по ...
Уважаемые читинцы и гости забайкальской столицы! Информируем вас, что с 20 августа городской пляж на озере Кенон завершает свою работу в связи с ухудшением погодных условий, понижением среднесуточных температур воздуха до 17 градусов, охлаждением воды в ...
Как сообщили в управлении потребительского рынка администрации городского округа «Город Чита», с 01.09.2018 г. по 15.09.2018 г. будет проводиться прием заявлений для внесения изменений в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории ...
Управление по делам ГО и ЧС городского округа «Город Чита» обращает внимание жителей краевого центра и гостей города, что в период с 20 по 24 августа будет проводиться проверка системы оповещения населения. ...
Популярное
Юридические лица и индивидуальные предприниматели Забайкальского края все больше предпочитают электронное взаимодействие с налоговыми органами, в том числе, при регистрации бизнеса: с начала 2018 года ежемесячно подается около 220 электронных заявок. ...
Каждый месяц читинцы имеют возможность прийти на личные приемы руководителя администрации городского округа «Город Чита» Олега Кузнецова и его заместителей для решения возникших вопросов ...