Новости

Читинские спортсмены успешно выступили в Приморье

25.03.2016
Источник информации: Официальный сайт Администрации городского округа "Город Чита"

В городе Артем Приморского края состоялось первенство Дальневосточного Федерального Округа, а также Чемпионат и первенство Приморского края по спортивной аэробике, где приняли участие читинские спортсмены. Всего на площадке побывало 240 представителей из городов Владивосток, Артем, Б. Камень, Фокино, Находка, Уссурийск, Арсеньев. Читинцы были представлены двумя возрастными категориями 6-8 лет и 9-11 лет, в следующих номинациях: индивидуально юноши, индивидуально девушки, смешанные пары, трио, группа и аэроденс.
В возрастной категории 6-8 лет в номинации трио 2-ое место заняли Белова Ю., Маслюкова А., Дубровская А.; в номинации группа 3-е место Варванская А., Маслюкова А., Вигерь В., Гальцева А., Дубровская А..
В возрастной категории 9-11 лет в номинации соло девочки 2-ое место Пушкарева Д.; в номинации трио 2-ое место Свистунова А., Еренкова А., Свистунова А., 3-е место Перевалова Э., Шелеметьева А., Филонцева Ю.; в номинации смешанные пары 3-е место Гладышева Т., Комаров С.; в номинации группа 1-е место Алымова А., Свистунова А., Пластинина К., Свистунова А., Пушкарева Д., в номинации аэроденс 1-е место Перевалова Э., Шелеметьева А., Филонцева Ю., Алымова А., Еренкова А. Сахнова Д. Победителем в номинации Соло мальчики стал Филев Алексей, выполнив норматив первого спортивного разряда.
Всего читинские спортсмены под руководством тренеров Бекетовой К. О., Лихановой А. Г., Титаренко Е. Е., завоевали 29 медалей различного достоинства. Несмотря на то, что забайкальцы были представлены не во всех возрастных категориях и не во всех номинациях, они заняли третье место в общекомандном зачете по итогам всех соревнований.