Новости
Версия для печати

Комитет образования комплектует две дошкольные группы

26.09.2013
Источник информации: Официальный сайт Администрации городского округа "Город Чита"
Адрес новости: http://www.admin.chita.ru/news/?id=5148



Комитет образования администрации городского округа «Город Чита» сообщает о проведении комплектования дошкольных групп при МБОУ СОШ № 51 (п. Восточный, ул. Юбилейная,3) и при МБДОУ № 7 (мкр. Опытный, д. 10, корпус 1).
Комплектование будет проходить 16 октября 2013 года в 15.00 в помещении МБОУ СОШ № 51, расположенной по адресу: г Чита, п. Восточный, ул. Юбилейная,3. На распределение мест приглашаются родители (законные представители) детей, стоящих на очереди в ДОУ № 7,93. Предоставление места производится с учетом даты постановки ребенка на очередь и нормативной наполняемости групп.
В комплектовании дошкольных групп при МБОУ СОШ № 51 будут участвовать дети с 3 до 7 лет, т.е. рожденные с сентября 2006 года по сентябрь 2010 года включительно.
В комплектовании дошкольной группы при МБДОУ № 7 будут участвовать дети с 2 до 3 лет, т.е. рожденные с сентября 2010 года по сентябрь 2011 года включительно.
Для получения направления родителям (законным представителям) детей необходимо явиться к началу распределения по указанному адресу.
При себе необходимо иметь следующие документы:
• свидетельство о рождении ребенка;
• паспорт одного из родителей;
• уведомление о регистрации ребенка в едином муниципальном банке данных будущих воспитанников МБДОУ;
• документ, подтверждающий факт проживания на территории городского округа «Город Чита»;
• оригинал и копию документа, подтверждающего наличие льготы.

Информация для родителей, имеющих право на получение места в ДОУ во внеочередном и первоочередном порядке
(в соответствии с п. 4.1.— 4.5. Положения о единой комиссии по распределению детей в ДОУ города Читы):
Право получения места в дошкольном образовательном учреждении во внеочередном порядке имеют:
• дети граждан, указанных в пунктах 1 и 2 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» от 15 мая 1991 года № 1244-1;
• дети прокуроров, работников прокуратуры, имеющих классные чины;
• дети сотрудников следственного комитета, имеющие специальные или воинские звания;
• дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами работников органов прокуратуры;
• дети судей, мировых судей;
• дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих из числа указанных в п.1 Постановления Правительства РФ от 09.02.2004 № 65 (ред. от 08.12.2010, с изм. от 10.12.2012) «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской федерации»;
• дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей;
• дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей;
• в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Право получения места в дошкольном образовательном учреждении в первоочередном порядке имеют:
• дети сотрудников полиции; дети сотрудников полиции, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей; дети сотрудников полиции, умерших вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции; дети граждан Российской Федерации, уволенных со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции; дети граждан Российской Федерации, умерших в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции; дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудников полиции, граждан Российской Федерации, указанных в настоящем пункте;
• дети военнослужащих;
• дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
• дети из многодетных семей;
• дети одиноких родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
• дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные на усыновление, опеку, в приемную семью;
• дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;
• дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы;
• дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ;
• дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в таможенных органах Российской Федерации;
• дети сотрудников, погибших, (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей; дети сотрудников, умерших вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, дети граждан Российской Федерации, уволенных со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах; дети граждан Российской Федерации, умерших в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в, учреждениях и органах, исключившего возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах; дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудников;
• в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


Для подтверждения права на внеочередное и первоочередное предоставление места в период комплектования МБДОУ граждане представляют следующие документы:
• прокуроры; работники прокуратуры; судьи, мировые судьи; сотрудники следственного комитета; сотрудники полиции; военнослужащие; сотрудники, имеющие специальные звания, проходящие службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы; в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы; в учреждениях и органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах – оригинал и копия удостоверения, справка с места работы (службы), подтверждающая право на внеочередное или первоочередное предоставление места в МДОУ (справка действительна в течение 1 месяца со дня выдачи);
• дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей военнослужащих, сотрудников федеральных органов исполнительной власти, сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, участвовавших в выполнении задач по обеспечению безопасности на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, Республики Дагестан, Южной Осетии и Абхазии – справка с места службы, подтверждающая право на внеочередное предоставление места в ДОУ;
• дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – оригинал и копия удостоверения;
• многодетные семьи – копия справки о регистрации семьи в качестве многодетной на территории Забайкальского края;
• дети–инвалиды, родители-инвалиды – оригинал и копия справки МСЭ;
• дети одиноких родителей, находящиеся в трудной жизненной ситуации – акт обследования жилищно-бытовых условий семьи и справка, подтверждающая, что среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Забайкальском крае;
• дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные на усыновление, опеку, в приемную семью – копия постановления администрации об установлении опеки, усыновлении.

Пресс-служба комитета образования г. Читы




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Чита. День за днем.»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-day.ru

Все новости раздела




  Добавить комментарий
Подпись
Текст
 


RSS-лента
Другие новости раздела:
Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю, 26 октября состоится публичное обсуждение практики по соблюдению обязательных требований налогового законодательства на тему «Концепция системы планирования ...
Согласно изменениям, внесенным в Закон Забайкальского края №126-ЗЗК «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия», организатор публичного мероприятия при подаче уведомления предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт или ...
Веселый праздник прошел в минувшую субботу во дворе домов № 19 – 21 по ул. Онискевича в Железнодорожном районе краевого центра, где в рамках федеральной программы заасфальтировали территорию, установили светильники, скамейки, урны... ...
Впервые этот день отмечался в 2004 году, когда Всемирная организация здравоохранения объявила инсульт глобальной эпидемией. Эта инициатива ВОЗ и партнеров посвящена распространению информации о таком распространенном и опасном заболевании, как инсульт. ...
Популярное
На сегодняшний день налоговые органы Забайкальского края приняли решения о возврате денежных средств по 19 декларациям по налогу на добавленную стоимость согласно письму ФНС России от 13.07.2017 № ММВ-20-15/112@ «Об ускоренном возмещении НДС ...
Комитет культуры администрации городского округа «Город Чита» информирует о том, что в перечень общественно полезных услуг были внесены изменения в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 2017 г. №855 «О внесении ...