Официальные новости
Версия для печати

В Нерчинске состоялась 26-ая летняя Спартакиада «Нерчинские игры – 2013»

01.07.2013
Источник информации: Официальный портал Забайкальского края
Адрес новости: http://www.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/news/2013/07/01/10532.html



       29-30 июня на городском стадионе состоялась 26-ая летняя Спартакиада муниципального района «Нерчинский район» - «Нерчинские игры – 2013». В Спартакиаде приняли участие 14 команд: ДЮСШ-ПЧ 26, Динамо, Администрация, с.Илим, с.Пешково, НАТ, с.Заречное, с.Зюльзя, с.Кумаки, с.Верхние Ключи, КФХ «Элирон», п.Прийсковый, с.Знаменка, с.Бишигино. На параде открытия спортсменов приветствовали первый заместитель руководителя администрации муниципального района «Нерчинский район» Виктор Шестаков, глава городского поселения «Нерчинское» Пётр Саутченков и председатель Совета муниципального района «Нерчинский район» Марина Козлова.

В программе Спартакиады были следующие виды спорта: волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, дартс, шахматы и шашки, гиревой спорт, армспорт, перетягивание каната.

В ходе двух дней состязаний победителями и призерами стали следующие спортсмены. В волейболе среди женских команд первое место выиграли волейболистки п.Прийсковый, на втором месте команда «Динамо», на третьем «ДЮСШ-ПЧ 26». Среди мужчин в волейболе победу одержала команда «ДЮСШ-ПЧ 26», вторыми стали волейболисты П.Прийсковый и на третьем месте «Динамо».

В мини-футболе первое место выиграли футболисты КФХ «Элирон», второе место – «ДЮСШ ПЧ 26», третье место – с.Илим.

В легкой атлетике в беге на 100 метров среди женщин первое место выиграла Муленко Анастасия (ДЮСШ-ПЧ 26), второе место – Бочкарева Олеся (с.Пешково), третье место – Епифанцева Анастасия (с.Кумаки). Среди мужчин быстрее всех пробежал дистанцию 100 метров Овчинников Михаил (ДЮСШ-ПЧ 26), второй – Комогорцев Иван (с.Зюльзя) и третьим стал Кривоногов Роман (п.Прийсковый). В забеге на 400 метров у женщин первой прибежала к финишу Муленко Анастасия (ДЮСШ-ПЧ 26), второй Епифанцева Анастасия (с.Кумаки), третьей – Лобова Карина (Администрация). Среди мужчин на дистанции 800 метров лучшее время показал Комогорцев Иван (с.Зюльзя), вторым стал Шеметов Артем (ДЮСШ-ПЧ 26), третий – Рудзит Александр (Администрация). В прыжках в длину у женщин тройку лидеров составили Муленко Анастасия (ДЮСШ-ПЧ 26), Лобова Карина (Администрация), Пешкова Дарья (с.Зюльзя). У мужчин в прыжках первое место выиграл Филинов Борис (Администрация), второе место – Мальцев Юрий (с.Илим) и третье – Стремилов Иван (п.Прийсковый). В толкании ядра у женщин дальше всех толкнула снаряд Чугуевская Лариса (ДЮСШ-ПЧ 26), вторая – Ханова Екатерина (с.Кумаки), третья – Комогорцева Анна (с.Зюльзя). Среди мужчин в толкании ядра первое место выиграл Овчинников Михаил (ДЮСШ-ПЧ 26), второе место – Кувшинов Петр (п.Прийсковый), третье место – Быков Виктор (Динамо). В легкоатлетической эстафете лучшее время показали бегуны команды ДЮСШ-ПЧ 26, второе место у с.Зюльзя и третьими стали спортсмены с.Заречное.

В гиревом спорте спортсмены состязались в трех весовых категориях: до 70 кг., до 85 кг. и свыше 85 кг. В весовой категории до 70 кг. лучшими стали Иванов Алексей (НАТ), Веслополов Роман (с.Пешково), Ванчугов Максим (Динамо). В весе до 85 кг. победу одержал Усов Александр (КФХ «Элирон»), второй - Веселов Николай (с.Зюльзя), третий – Епифанцев Виктор (с.Кумаки). В весовой категории свыше 85 кг. первое место выиграл Чеузов Виталий (ДЮСШ-ПЧ 26), второе место у Чеузова Сергея (Элирон), третье место – Ванчугов Валерий (с.Зюльзя).

В армспорте, также как и в гиревом спорте, состязались в трех весовых категориях. В весе до 70 кг. лучшими стали Иванов Алексей (НАТ), Ванчугов Максим (Динамо), Веслополов Роман (с.Пешково). В весовой категории до 85 кг. первое место выиграл Фетищев Николай (Элирон), второе место – Обухов Александр (с.Илим), третье место – Подойницын Дмитрий (Динамо). В весовой категории свыше 85 кг. победу одержал Садовов Геннадий (с.Зюльзя), второй – Зенков Евгений (ДЮСШ-ПЧ 26), третий – Филинов Артем (с.Илим).

В шахматах среди мужчин лучшим стратегом оказался Шипицын Владимир (ДЮСШ-ПЧ 26), на втором месте – Шестаков Александр (с.Заречное), на третьем месте – Кириллов Николай (с.Илим). У женщин победу в шахматах одержала Зимодро Наталья (п.Прийсковый), второй стала – Шестерекова Мария (НАТ), третьей – Балабанова Эльвира (с.Зюльзя).

В шашках среди женщин лучшими стали Ван-Ша Ольга (с.Зюльзя), Зимодро Наталия (п.Прийсковый), Исаева Алена (Администрация). В шашках у мужчин первое место выиграл Лапердин Владимир (ДЮСШ-ПЧ 26), второе место – Быков Владимир (НАТ), третье – Филинов Артемий (с.Илим).

В соревнованиях по дартсу среди женщин первое место выиграла Зверева Светлана (НАТ), второе место – Гладкова Наталья (НАТ), третье место – Филиппова Елена (с.Илим). Среди мужчин в дартсе победу одержал Гончаров Андрей (ДЮСШ-ПЧ 26), на втором месте – Шестаков Олег (НАТ), на третьем месте – Филинов Александр (НАТ).

В перетягивании каната победу одержала команда с.Зюльзя., на втором месте ДЮСШ-ПЧ 26 и замыкает тройку лидеров команда «Динамо».

В командном комплексном зачете, по сумме всех мест, первое место и переходящий Кубок-вазу выиграла команда ДЮСШ-ПЧ 26. На втором месте команда «Динамо». И на третьем месте с.Зюльзя.

Победители в личном и командном первенстве награждены грамотами и денежными призами. Призеры соревнований награждены грамотами.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Чита. День за днем.»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-day.ru

Все новости раздела




RSS-лента
Другие новости раздела:
Спасибо всем коллегам, единогласно одобрившим на заседании Думы 28 июня проект, который был рекомендован к принятию нашим комитетом ЖКХ, градостроительства, транспорта и связи по итогам рассмотрения вопроса на заседании комитета 21 июня. ...
Как сообщила на заседании Думы городского округа 28 июня начальник управления экономики администрации городского округа Наталья Павленко, необходимость корректировки Порядка, в соответствии с которым разрабатывается стратегия развития Читы, вызвана ...
Отсутствие по итогам исполнения бюджета 2017 года кредиторской задолженности по первоочередным обязательствам - выплате заработной платы, отчислениям в бюджет и внебюджетные фонды, а также по коммунальным платежам , - таков один из основных итогов ...
Напомним: в соответствии с федеральным законодательством процесс приватизации относится к тем зданиям и сооружениям, которые не используются для выполнения задач органов местного самоуправления. Преимущественно, речь идет о нежилых объектах, ...