Официальные новости
Версия для печати

Всероссийские соревнования по вольной борьбе прошли в поселке Агинское

27.11.2017
Источник информации: Официальный портал Забайкальского края
Адрес новости: http://www.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/news/2017/11/27/61322.html



С 24 по 26 ноября в поселке Агинское в спортивном зале  ГУ «РЦСП по национальным видам спорта» Забайкальского края прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей 2001-2003 годов рождения.

В соревновании приняли участие 260 спортсменов из 22 регионов России: Республик Бурятия, Саха (Якутия), Коми, Крым, Татарстан, Тыва, Хакассия, Амурской, Астраханской, Калининградской, Иркутской, Кемеровской, Московской, Новосибирской, Самарской областей,  Забайкальского, Краснодарского, Ставропольского и Красноярского крёв, Еврейского Автономного округа, города Севастополь и Чеченской республики.  

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель председателя правительства Забайкальского края руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев, заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края Елена Борисова, вице-президент Федерации спортивной борьбы Забайкальского края Владимир Цэдашиев, также главы муниципальных районов, представители духовенств.

От Федерации спортивной борьбы России присутствовал Алексей Цыренов, г. Москва, главный судья соревнований - Евгений Павлов, г. Улан – Удэ, главный секретарь соревнований - Татьяна Чебодаева, г. Красноярск.

По результатам двухдневной упорной борьбы места распределились следующим образом:

В весовой категории 42 кг победу одержал Афанасий Ксенофонтов (Республика Саха (Якутия)), второе место занял Ай-Даш Сонам (Республика Тыва), третье место заняли Дамдин Жаргалов (Забайкальский край) и Александр Степанов (Республика Саха (Якутия)).

В весовой категории 46 кг первое место завоевал Даниэль Зопунян (Краснодарский край), второе место занял Буянто Сальтимов (Забайкальский край), третье место – Бэлиг Генинов (Забайкальский край) и Аганак Балчын-Даваа (Республика Тыва).

В весовой категории 50 кг победу одержал Зорикто Доржиев (Республика Бурятия), серебряная медаль досталась Дамдину Цыренжапову (Республика Бурятия), а бронзовые – Жаргалу Чойжижапову (Забайкальский край) и Арсалан Бабуев (Забайкальский край).

В весовой категории 54 кг золото завоевал Айдаш Бораш (Республика Тыва), серебро – Дархан Игнатьев (Республика Саха (Якутия)), бронза – Ахмед Зубайров (Иркутская область) и Владимир Ринчинов (Республика Бурятия).

В весовой категории 58 кг победу одержал Антон Сучков (Красноярский край), второе место завоевал Станислав Свинобоев (Республика Саха (Якутия)), а третье место разделили между собой Владислав Чураков (Республика Татарстан) и Роман Астанаев (Республика Хакасия).

 В весовой категории 63 кг первое место завоевал Андриан Ленский (Республика Саха (Якутия)), второе место занял Роман Петренко (Самарская область), третье место заняли Сандан Гармаев (Республика Бурятия) и Али Агухава (Краснодарский край).

В весовой категории 69 кг первое место занял Константин Топшиноев (Иркутская область), вторым стал Тумэн Бодиев (Республика Бурятия), а третье место заняли Иман Шахшабеков (Ставропольский край) и Ценд-Аюш Монгуш (Республика Тыва).

В весовой категории 76 кг победу одержал Солбон Дашинимаев (Забайкальский край), второе место занял Ренат Чердонов (Республика Саха (Якутия)), третье место заняли Артур Чернышов (Республика Крым) и Арсалан Елбаскин (Иркутская область).

В весовой категории 85 кг первое место занял Заур Умалатов (Московская область), второе место занял Камаль Шовгенов (Ставропольский край), третье место – Даниил Иванов (Республика Саха (Якутия)) и Расул Гахов (Республика Татарстан).

В весовой категории 100 кг первое место занял Руслан Гаургашвили (Калининградская область), второе место занял Артем Пуховский (Краснодарский край), третье место – Михаил Зинов (Кемеровская область) и Амир Султангусейнов (Ставропольский край).

В весовой категории 120 кг победу одержал Эдуард Максимов (Республика Саха (Якутия)), серебряная медаль досталась Георгию Гагиеву (Кемеровская область), а бронзовые – Егору Попову (Красноярский край) и Алмазу Нурмухаметову (Республика Татарстан).



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Чита. День за днем.»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.chita-day.ru

Все новости раздела




RSS-лента
Другие новости раздела:
Спасибо всем коллегам, единогласно одобрившим на заседании Думы 28 июня проект, который был рекомендован к принятию нашим комитетом ЖКХ, градостроительства, транспорта и связи по итогам рассмотрения вопроса на заседании комитета 21 июня. ...
Как сообщила на заседании Думы городского округа 28 июня начальник управления экономики администрации городского округа Наталья Павленко, необходимость корректировки Порядка, в соответствии с которым разрабатывается стратегия развития Читы, вызвана ...
Отсутствие по итогам исполнения бюджета 2017 года кредиторской задолженности по первоочередным обязательствам - выплате заработной платы, отчислениям в бюджет и внебюджетные фонды, а также по коммунальным платежам , - таков один из основных итогов ...
Напомним: в соответствии с федеральным законодательством процесс приватизации относится к тем зданиям и сооружениям, которые не используются для выполнения задач органов местного самоуправления. Преимущественно, речь идет о нежилых объектах, ...